From $178.68/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Hornos especiales Cres Cor CO151XUA5DX
Descripción del producto
El gabinete Cook-N-Hold es un horno de convección bajo encimera versátil y móvil con una unidad de potencia montada en la parte superior. Cuenta con controles LED de lujo con 18 opciones de menú programables, función de cocción con sonda de 15 cm y capacidad para hasta cinco bandejas de 45 x 66 cm. Las parrillas del horno son ajustables a intervalos de 3,8 cm e incluyen dos rejillas de acero niquelado-cromado. Los pestillos antimicrobianos, el interior y el exterior de acero inoxidable y las ruedas giratorias de 6,35 cm (dos de ellas con freno) del gabinete garantizan durabilidad y facilidad de transporte. El producto cuenta con las certificaciones CSA y cCSAus.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Cres Cor |
| Certificaciones | CSA, cCSAus |
| Altura | 31.75in |
| Ancho | 28.0in |
| Profundidad | 32.13in |
| Peso de envío | 200.0lbs |
| Capacidad de bandeja de tamaño completo | (5) sartenes de 18" x 26" |
| Acabado Interior | interior de acero inoxidable |
| Acabado Exterior | Todo exterior de acero inoxidable |
| Tipo de gabinete | media altura |
| Tipo de control | controles programables |
| Tamaño | 1 compartimento |
| Especificaciones | Gabinete Cook-N-Hold, móvil, bajo encimera, horno de convección, unidad de potencia montada en la parte superior, controles de horno LED de lujo (18 opciones de menú programables, cocción con sonda de alimentos, incluye sonda de 6"), capacidad para (5) bandejas de 18" x 26", ajustables en centros de 1-1/2", (2) rejillas de acero cromado y níquel, pestillos antimicrobianos, interior y exterior de acero inoxidable, ruedas giratorias de 2-1/2" (2 con frenos), CSA, cCSAus |
Documents
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
