From $233.99/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Hornos microondas ACP JET14 XpressChef
Descripción del producto
Hornos microondas ACP JET14 XpressChef
- Disfrute de una cocción rápida y eficiente con los hornos microondas ACP JET14 XpressChef.
- Diseñados para uso comercial, estos potentes microondas ofrecen una variedad de características para agilizar las operaciones de su cocina.
- Benefíciese de los controles intuitivos y las opciones de programación que hacen que preparar las comidas sea muy fácil.
- Consiga resultados consistentes en todo momento con ajustes precisos de temperatura y tiempo.
- Garantice la seguridad y la calidad de los alimentos con sensores avanzados y funciones de apagado automático.
- Experimente la comodidad del espacioso interior que puede acomodar una variedad de platos.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | ACP |
| Nombre de la marca | XpressChef |
| Certificaciones | NSF, CE, UL, cETLus, ETL, ETL-Saneamiento, CSA |
| Altura | 18.13in |
| Ancho | 19.25in |
| Profundidad | 26.5in |
| Peso de envío | 115.0lbs |
| Vatios combinados (por horno) | 1400 micro/2700 conv |
| Construcción | exterior de acero inoxidable |
| Tipo de control | temporizador programable |
| Niveles de potencia | 11 |
| Tipo de puerta | con bisagras laterales |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
