From $258.31/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Dispensadores de hielo y agua Hoshizaki DCM-751BWH-OS Opti-Serve
Descripción del producto
El dispensador de hielo y agua Hoshizaki DCM-751BWH-OS Opti-Serve ofrece hasta 355 kg de hielo en cubitos al día (308 kg con certificación AHRI) y una capacidad de almacenamiento de 43 kg. Su condensador autónomo refrigerado por agua y su exterior de acero inoxidable con protección antimicrobiana H-GUARD Plus garantizan un rendimiento duradero e higiénico en entornos de servicio de alimentos de alto tránsito. Este modelo de mostrador cuenta con sensor LED, certificaciones NSF/UL y refrigeración confiable con R-404A, lo que lo convierte en la opción ideal para restaurantes, cafeterías y tiendas de conveniencia.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Hoshizaki |
| Nombre de la marca | Opti-Serve |
| Certificaciones | NSF, UL, AHRI |
| Altura | 48.06in |
| Ancho | 34.06in |
| Profundidad | 28.5in |
| Peso de envío | 345.0lbs |
| Capacidad de almacenamiento de contenedores | 91 - 100 lb = 41 - 45 kg |
| Estilo | encimera |
| Escribe | Máquina combinada de hielo y agua |
| Producción por 24 horas | 701 - 800 lb = 318 - 363 kg |
| Enfriamiento | Enfriado hidráulicamente |
| Especificaciones | Máquina de hielo/dispensador de agua Opti-Serve, tipo cubitos, refrigerada por agua, condensador autónomo, capacidad de producción de hasta 355 kg/24 horas a 21 °C/10 °C (307 kg con certificación AHRI a 32 °C/21 °C), capacidad de almacenamiento integrada de 43 kg, modelo de mostrador, funcionamiento con sensor LED, depósito y exterior de acero inoxidable, protegida con agente antimicrobiano H-GUARD Plus, refrigerante R-404A, 115 V/60 Hz/1 fase, 7,9 amperios, se suministra sin patas (soporte opcional a la venta por separado), NSF, UL |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
