From $163.02/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Máquinas de hielo Hoshizaki F-1002MLJ
Descripción del producto
La máquina de hielo en escamas comercial F-1002MLJ de Hoshizaki ofrece una producción de hielo de alta capacidad, capaz de generar hasta 465 kg de hielo cada 24 horas (361 kg con certificación AHRI). Esta unidad de 56 cm de ancho cuenta con una construcción de acero inoxidable y una configuración de lado bajo, que requiere un sistema de bastidor paralelo (se vende por separado). Diseñada para ser compatible con los refrigerantes R404A, R407A y R407F, la máquina funciona con una fuente de alimentación de 115 V/60 Hz y cuenta con las certificaciones NSF y UL. Esta versátil máquina de hielo en escamas es ideal para restaurantes, vitrinas de mariscos e instalaciones médicas que necesitan una solución de hielo confiable y de alto volumen.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Hoshizaki |
| Certificaciones | NSF, UL, AHRI |
| Altura | 25.88in |
| Ancho | 22.0in |
| Profundidad | 27.38in |
| Peso de envío | 150.0lbs |
| Refrigeración | mando a distancia (refrigeración no incluida) |
| Enfriamiento | Aire enfriado |
| Producción por 24 horas | 1001 - 1100 lb = 455 - 499 kg |
| Especificaciones | Máquina de hielo tipo escamas, 56 cm de ancho, enfriada por aire, condensador remoto (unidad de baja presión, requiere sistema de bastidor paralelo, precio por separado), capacidad de producción de hasta 465 kg/24 horas a 21 °C/10 °C (361 kg con certificación AHRI a 32 °C/21 °C), acabado en acero inoxidable, compatible con refrigerantes R404A, R407A o R407F, 115 V/60 Hz/1 fase, 3,3 amperios, NSF, UL |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
