From $282.44/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Máquinas de hielo Hoshizaki F-2001MWJ
Descripción del producto
La máquina de hielo en escamas F-2001MWJ de Hoshizaki es una unidad robusta con refrigeración por agua, capaz de producir hasta 920 kg de hielo cada 24 horas (830 kg con certificación AHRI). Equipada con un condensador autónomo de acero inoxidable y el sistema Advanced CleanCycle24™ para una higiene impecable, esta máquina cuenta con la certificación NSF/UL y utiliza refrigerante R-404A. Diseñada para una tensión eléctrica monofásica de 208-230 V, la F-2001MWJ es ideal para aplicaciones industriales y de servicios de alimentación de alta demanda.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Hoshizaki |
| Certificaciones | NSF, UL, AHRI |
| Altura | 34.44in |
| Ancho | 30.0in |
| Profundidad | 27.5in |
| Peso de envío | 355.0lbs |
| Enfriamiento | Enfriado hidráulicamente |
| Refrigeración | refrigeración autónoma |
| Producción por 24 horas | 2001 - 2100 lb = 907 - 951 kg |
| Especificaciones | Máquina de hielo tipo escamas, 76 cm de ancho, refrigerada por agua, condensador autónomo, capacidad de producción de hasta 920 kg/24 horas a 21 °C/10 °C (830 kg con certificación AHRI a 32 °C/21 °C), acabado en acero inoxidable, Advanced CleanCycle24™, refrigerante R-404A, 208-230 V/60 Hz/1 fase, 16,4 amperios, 3,19 kW, NSF, UL |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
