From $179.27/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Máquinas de hielo Hoshizaki KM-1340MWJ
Descripción del producto
La máquina de hielo comercial KM-1340MWJ de Hoshizaki produce hasta 600 kg de cubitos de hielo en forma de media luna al día (580 kg con certificación AHRI), lo que la hace ideal para establecimientos de alto volumen como restaurantes y bares. Esta unidad autónoma de 76 cm (30 pulgadas) con refrigeración por agua cuenta con una construcción duradera de acero inoxidable, refrigeración R-404A y certificación NSF y UL, lo que garantiza un rendimiento fiable y robusto a 208-230 V/60 Hz/1 fase.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Hoshizaki |
| Certificaciones | NSF, UL, AHRI |
| Altura | 41.5in |
| Ancho | 30.0in |
| Profundidad | 27.38in |
| Peso de envío | 295.0lbs |
| Refrigeración | refrigeración autónoma |
| Tipo condensador | Enfriado hidráulicamente |
| Ancho (lado - lado) | 30 - 39 pulgadas de ancho |
| Producción por 24 horas | 1301 - 1400 lb = 591 - 635 kg |
| Tipo de hielo | cubos en forma de media luna |
| Especificaciones | Máquina de hielo tipo cubo, 76 cm de ancho, refrigerada por agua, condensador autónomo, capacidad de producción de hasta 600 kg/24 horas a 21 °C/10 °C (580 kg con certificación AHRI a 32 °C/21 °C), acabado en acero inoxidable, diseño de cubos en forma de media luna, refrigerante R-404A, 208-230 V/60 Hz/1 fase, 11,0 amperios, NSF, UL |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
