From $70.49/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Máquinas de hielo Hoshizaki KM-161BWJ
Descripción del producto
La máquina de hielo refrigerada por agua KM-161BWJ de Hoshizaki, con depósito integrado, puede producir hasta 69 kg de cubitos de hielo en forma de media luna cada 24 horas (61 kg con certificación AHRI) y almacenar 35 kg de hielo. Con un depósito de acero inoxidable de apertura frontal, patas de 15 cm y un condensador autónomo, esta máquina, que cumple con la normativa ADA y cuenta con las certificaciones NSF/UL/cETLus, es compacta (60 cm de ancho) y funciona con 115 V, lo que la hace ideal para restaurantes, bares y cafeterías que requieren una producción de hielo fiable y de alta capacidad.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Hoshizaki |
| Certificaciones | Cumple con las normas NSF, UL, cETLus, AHRI y ADA. |
| Altura | 39.0in |
| Ancho | 23.75in |
| Profundidad | 28.25in |
| Peso de envío | 160.0lbs |
| Tipo condensador | Enfriado hidráulicamente |
| Capacidad de almacenamiento de contenedores | Capacidad del contenedor: 51-100 lb |
| Tipo cubo | creciente |
| Terminar | acero inoxidable |
| Producción por 24 horas | 101 - 200 lb = 46 - 90 kg |
| Especificaciones | Máquina de hielo con depósito, estilo cubitos, 60 cm de ancho, refrigerada por agua, condensador autónomo, capacidad de producción de hasta 69 kg/24 horas a 21 °C/10 °C (61 kg con certificación AHRI a 32 °C/21 °C), capacidad de almacenamiento de hielo integrada de 35 kg, cubitos estilo media luna, depósito de apertura frontal, exterior de acero inoxidable, patas pintadas de 15 cm, 115 V/60 Hz/1 fase, 6,4 amperios, NSF, UL, cETLus, cumple con la normativa ADA. |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
