From $224.20/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Máquinas de hielo Hoshizaki KM-1900SRJZ3
Descripción del producto
La máquina de hielo comercial Hoshizaki KM-1900SRJZ3 produce hasta 870 kg de hielo en forma de media luna cada 24 horas (770 kg con certificación AHRI) en un resistente gabinete de acero inoxidable. Esta unidad de 122 cm (48 pulgadas) con refrigeración por aire cuenta con la certificación ENERGY STAR®, la certificación NSF/UL, utiliza refrigerante R-404A e incluye protección antimicrobiana H-GUARD Plus, lo que la hace ideal para restaurantes, bares y establecimientos de hostelería de alto volumen. La máquina requiere un condensador remoto modelo "Z" (con precio aparte) y es compatible con alimentación de 208-230 V/60 Hz/3 fases.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Hoshizaki |
| Certificaciones | NSF, UL, AHRI, ENERGY STAR |
| Altura | 36.44in |
| Ancho | 48.0in |
| Profundidad | 27.38in |
| Peso de envío | 415.0lbs |
| Tipo condensador | Aire enfriado |
| Producción por 24 horas | 1901 - 2000 lb = 863 - 908 kg |
| Tipo de hielo | cubos en forma de media luna |
| Refrigeración | mando a distancia (refrigeración no incluida) |
| Ancho (lado - lado) | 40 - 49 pulgadas de ancho |
| Eficiencia energética | ENERGY STAR® |
| Especificaciones | Máquina de hielo tipo cubo, 48" de ancho, enfriada por aire, condensador remoto (precio aparte), capacidad de producción de hasta 1933 lb/24 horas a 70°/50° (1700 lb con certificación AHRI a 90°/70°), estilo de cubo en forma de media luna, acabado de acero inoxidable, refrigerante R-404A, 208-230 V/60 Hz/3 fases, 13,5 amperios, protegida con agente antimicrobiano H-GUARD Plus, NSF, UL, ENERGY STAR® (siempre combine las máquinas de hielo modelo "Z" con el condensador remoto modelo "Z"). |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
