From $40.82/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Cocinas a gas Vulcan SX24-4BN-QS-PLATINUM con envío rápido
Descripción del producto
La cocina de gas SX24-4BN-QS-PLATINUM de Vulcan ofrece un rendimiento de calidad profesional en un diseño compacto. Con cuatro quemadores elevables de 30,000 BTU y un horno compacto, ofrece una potencia de cocción de alta potencia para cocinas concurridas. Fabricada en acero inoxidable duradero, esta cocina de gas natural de 142,000 BTU cuenta con un estante alto elevable, patas ajustables de 6 pulgadas y certificación ETL-Sanitation, lo que la convierte en una solución confiable y de entrega rápida para restaurantes que necesitan equipos eficientes y de alto rendimiento.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Nave rápida |
| Certificaciones | ETL-Saneamiento |
| Altura | 60.34in |
| Ancho | 23.98in |
| Profundidad | 32.54in |
| Peso de envío | 358.0lbs |
| Acabado Exterior | Todo exterior de acero inoxidable |
| Base | (1) horno ahorrador de espacio |
| Respiradero | respaldo con estante alto |
| Cima | (4) quemadores abiertos |
| Especificaciones | (Envío rápido) Cocina para restaurante serie SX, a gas natural, 24", (4) quemadores de 30,000 BTU con cabezales de quemador desmontables, horno compacto, frente, laterales, respaldo y estante alto desmontable de acero inoxidable, patas ajustables de 6", 142,000 BTU, ETL-Sanitation |
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
