From $921.37/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Cocinas a gas Vulcan V2BG18C Serie V
Descripción del producto
La estufa de gas Vulcan V2BG18C Serie V de 36 pulgadas es un electrodoméstico comercial de alta resistencia, diseñado para cocinas con mucha actividad. Cuenta con dos potentes quemadores abiertos de 35,000 BTU y una plancha de 18 pulgadas, que ofrecen una amplia capacidad de cocción. El horno de convección aporta versatilidad, mientras que su robusta construcción de acero inoxidable y su potencia total de 132,000 BTU garantizan un rendimiento confiable y conforme a las normativas. Con patas ajustables de 6 pulgadas, esta estufa está diseñada para soportar las exigencias de una cocina comercial y cuenta con las certificaciones CSA y NSF de calidad y seguridad.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Serie V |
| Certificaciones | NSF, Estrella CSA, Llama CSA |
| Altura | 40.5in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 41.88in |
| Peso de envío | 691.0lbs |
| Base | (1) horno de convección |
| Cima | (2) quemadores abiertos, (1) plancha de 18" |
| Espesor de la placa | .750" = 3/4" |
| Acabado Exterior | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Especificaciones | Cocina de alta resistencia Serie V, a gas, 36", (2) quemadores abiertos de 35,000 BTU, (1) plancha de 18", horno de convección, frente de acero inoxidable, borde superior frontal, laterales, base, caja del quemador y parte trasera corta, patas ajustables de 6", 132,000 BTU, CSA Flame, CSA Star, NSF |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
