From $503.22/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Cocinas a gas Vulcan V2BG4T Serie V
Descripción del producto
La estufa de gas de alta resistencia Vulcan V2BG4T Serie V de 36 pulgadas ofrece potencia y durabilidad de calidad profesional. Cuenta con dos quemadores abiertos de 35,000 BTU, una plancha termostática de 24 pulgadas y una potencia total de 130,000 BTU. Fabricada con componentes de acero inoxidable, incluyendo el frente, el borde superior, los laterales, la base y la parte trasera, esta estufa modular está diseñada para soportar las exigencias de una cocina concurrida. Con patas con brida de 4 pulgadas y certificaciones CSA/NSF, ofrece un equipo de cocina confiable y de alto rendimiento para el chef profesional.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Serie V |
| Certificaciones | NSF, Estrella CSA, Llama CSA |
| Altura | 13.75in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 36.75in |
| Peso de envío | 367.0lbs |
| Cima | (2) quemadores abiertos, (1) plancha de 24" con termostatos |
| Acabado Exterior | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Espesor de la placa | .750" = 3/4" |
| Base | modular |
| Especificaciones | Cocina de alta resistencia Serie V, a gas, modular de 36", (2) quemadores abiertos de 35,000 BTU, (1) plancha de 24", controles termostáticos, frente de acero inoxidable, borde superior frontal, laterales, base, caja del quemador y parte trasera corta, patas con brida de 4", 130,000 BTU, CSA Flame, CSA Star, NSF |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
