From $636.46/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Cocinas a gas Vulcan V2FT36B Serie V
Descripción del producto
La estufa de gas Serie V V2FT36B de Vulcan es un modelo robusto de 91 cm (36 pulgadas) diseñado para cocinas comerciales. Cuenta con dos quemadores franceses de 46 cm (18 pulgadas) que ofrecen una potencia de cocción total de 50 000 BTU. Fabricada en acero inoxidable para mayor durabilidad, incluye una base de gabinete, patas ajustables de 15 cm (6 pulgadas) y cuenta con las certificaciones CSA y NSF para uso comercial. Esta potente estufa de gas es la opción ideal para cocinas de gran volumen y servicios profesionales de restauración.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Serie V |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 36.0in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 36.75in |
| Peso de envío | 504.0lbs |
| Cima | (2) tapas calientes |
| Acabado Exterior | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Base | gabinete(s) |
| Especificaciones | Cocina de alta resistencia Serie V, a gas, 36", (2) encimeras francesas de 18", base de gabinete, frente de acero inoxidable, borde superior frontal, laterales, base, caja del quemador y parte trasera corta, patas ajustables de 6", 50,000 BTU, CSA, NSF |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
