From $428.07/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Cocinas a gas Vulcan V336H Serie V
Descripción del producto
La estufa de gas Vulcan V336H Serie V de 36 pulgadas ofrece potentes capacidades de cocción de calidad comercial. Con tres placas de cocción de hierro fundido, ofrece 90,000 BTU de potencia de cocción para un rendimiento versátil. Diseñada para durar, esta estufa cuenta con una robusta construcción de acero inoxidable, que incluye el frente, los laterales, la base, la caja del quemador y la parte trasera. Sus patas con brida de 4 pulgadas cuentan con certificación CSA y NSF, lo que garantiza la fiabilidad en el sector de la restauración. Este equipo modular de alto rendimiento es ideal para cocinas con un alto volumen de trabajo.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Serie V |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 13.75in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 41.88in |
| Peso de envío | 370.0lbs |
| Base | modular |
| Cima | (3) tapas calientes |
| Acabado Exterior | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Especificaciones | Cocina de alta resistencia Serie V, a gas, modular de 36", (3) superficies calientes, frente de acero inoxidable, repisa superior frontal, laterales, base, caja del quemador y parte trasera corta, patas con brida de 4", 90,000 BTU, CSA, NSF |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
