From $993.93/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Hornos de pisos Vulcan VBB1BF Serie V
Descripción del producto
La parrilla de gas Vulcan VBB1BF de la serie V, de 36 pulgadas y alta resistencia, ofrece un rendimiento potente y confiable con 99,000 BTU y tres quemadores radiantes de cerámica de 33,000 BTU. Diseñada para las exigencias de las cocinas comerciales, esta parrilla cuenta con rejillas de hierro fundido duraderas, un frente de acero inoxidable y una estructura completamente de acero inoxidable, una base de gabinete y patas ajustables de 6 pulgadas para facilitar la limpieza. Con certificación NSF y CSA de seguridad y eficiencia, el colector de gas frontal de 1-1/4 pulgadas y la robusta caja de quemadores de la parrilla garantizan resultados consistentes con calidad de restaurante.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Serie V |
| Certificaciones | NSF, Estrella CSA, Llama CSA |
| Altura | 77.13in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 42.63in |
| Peso de envío | 675.0lbs |
| Diseño | coincidencia de rango |
| Acabado Exterior | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Calor | cerámico radiantes |
| Horno calentador | con |
| Base | base del gabinete |
| cubiertas | único |
| Especificaciones | Asador de gas de alta resistencia Serie V, 91 cm (36"), (3) quemadores radiantes de cerámica de 33 000 BTU, parrillas de hierro fundido, base de gabinete, frente, borde superior frontal, laterales, base, caja de quemadores y parte trasera de acero inoxidable, patas ajustables de 15 cm (6"), colector de gas frontal de 3,2 cm (1-1/4"), 99 000 BTU, certificaciones NSF, CSA Star y CSA Flame. |
Documents
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
