From $633.88/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Cocinas a gas Vulcan VCBB36B Serie V
Descripción del producto
La estufa de gas Vulcan VCBB36B Serie V de 36" ofrece un rendimiento comercial de alta resistencia con una potente salida de 99,000 BTU. Con rejillas y radiadores de hierro fundido, construcción de acero inoxidable y patas ajustables de 6", esta estufa está diseñada para soportar las exigencias de cocinas de alto volumen. El asador integrado proporciona un rendimiento duradero y confiable para todas sus necesidades de parrilla. Con certificaciones de CSA y NSF, esta estufa ofrece la construcción robusta y confiable que requieren las cocinas profesionales.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Serie V |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 36.0in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 36.75in |
| Peso de envío | 504.0lbs |
| Acabado Exterior | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Cima | (1) parrilla |
| Base | gabinete(s) |
| Especificaciones | Cocina de alta resistencia Serie V, a gas, asador de 36", rejillas y radiadores de hierro fundido, base de gabinete, frente de acero inoxidable, borde superior frontal, lateral, base, caja del quemador y parte trasera corta, patas ajustables de 6", 99,000 BTU, CSA, NSF |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
