From $49.46/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Placas calefactoras Vulcan VCRH36-QS-PLATINUM de envío rápido
Descripción del producto
La placa de gas Vulcan VCRH36-QS-PLATINUM de 91 cm con envío rápido ofrece una potente cocción en encimeras comerciales. Cuenta con seis quemadores abiertos de hierro fundido de 25 000 BTU con cabezales extraíbles y controles de calor infinitos para una gestión precisa de la temperatura. Diseñada para cocinas con mucha actividad, esta unidad tiene una potencia total de 150 000 BTU, frente y laterales de acero inoxidable, bandeja recogemigas extraíble, dos cajones de almacenamiento, patas ajustables de 10 cm y certificaciones CSA/NSF. Vulcan ofrece la fiabilidad de un envío rápido para un rendimiento profesional.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Nave rápida |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 13.3in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 29.3in |
| Peso de envío | 260.0lbs |
| Piernas | con piernas |
| Ancho (lado - lado) | 36 - 47" |
| Acabado superior y frontal | Frente y laterales de acero inoxidable |
| Cantidad de quemadores | 6 quemadores |
| Especificaciones | (Envío rápido) Placa calefactora a gas para encimera, 36", (6) quemadores abiertos de hierro fundido de 25,000 BTU con cabezales de quemador desmontables, controles de calor infinitos, bandeja para migas, (2) cajones, frente, laterales y repisa superior frontal de acero inoxidable, patas ajustables de 4", 150,000 BTU, CSA, NSF |
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
