From $93.40/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Parrillas a gas con tecnología IRX Vulcan VTEC14
Descripción del producto
La parrilla a gas de mostrador Vulcan VTEC14 IRX™ ofrece un intenso calor infrarrojo de 22,000 BTU en un tamaño compacto de 37.5 cm, ideal para sellar y asar de forma uniforme. Fabricada con rejillas de acero inoxidable, protector térmico y protector contra salpicaduras extraíbles, bandeja recogemigas, encendido piezoeléctrico y controles manuales, es ideal para cocinas de gran volumen que requieren un rendimiento confiable con certificación NSF y CSA. Con patas ajustables de 10 cm y marco de acero inoxidable resistente, es una adición sencilla y compacta a cualquier estación de asado profesional.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Vulcano |
| Nombre de la marca | Tecnología IRX |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 16.38in |
| Ancho | 14.38in |
| Profundidad | 35.13in |
| Peso de envío | 97.0lbs |
| Ancho (lado - lado) OA | 13 - 18" |
| Fuente de calor | infrarrojo |
| Tipo de control | controles manuales |
| Especificaciones | Parrilla infrarroja a gas IRX™ para encimera, 14-1/2", (1) quemador de 22,000 BTU, control manual, encendido piezoeléctrico, bandeja recogemigas, rejillas de acero inoxidable, laterales, panel de control, moldura superior, protector térmico y protector contra salpicaduras extraíbles, patas ajustables de 4", 22,000 BTU, CSA, NSF |
Documents
CAD Files
Certifications
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
