From $99.09/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Parrillas de gas Wolf ACB25-QS-COMMANDER de envío rápido
Descripción del producto
La parrilla a gas Wolf ACB25-QS-COMMANDER, de envío rápido, es una unidad de encimera de calidad profesional diseñada para cocinas comerciales. Cuenta con cuatro quemadores de hierro fundido de 17,000 BTU, que ofrecen un total de 68,000 BTU para un sellado potente y uniforme. La unidad está diseñada para durar, con un chasis completamente soldado, construcción de acero inoxidable y controles de calor de amplio rango. También incluye pilotos fijos, radiadores de hierro fundido y una bandeja deflectora de calor para un rendimiento constante. Certificada por NSF y CSA, la parrilla incluye patas ajustables de 10 cm para una fácil instalación en entornos comerciales.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Lobo |
| Nombre de la marca | Nave rápida |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 15.5in |
| Ancho | 25.13in |
| Profundidad | 31.0in |
| Peso de envío | 290.0lbs |
| Fuente de calor | radiante |
| Tipo de control | controles infinitos |
| Ancho (lado - lado) OA | 25 - 30" |
| Especificaciones | (Envío rápido) Parrilla Achiever de 25-1/8" de ancho, de encimera, (4) quemadores de hierro fundido de 17,000 BTU con pilotos fijos y radiadores de hierro fundido, bandeja deflectora de calor, divisores de quemadores con supercargador, válvulas de control de calor infinito de alto rango, chasis completamente soldado, frente, laterales, moldura superior, protector contra salpicaduras y canaleta para grasa de acero inoxidable, rejillas superiores de hierro fundido, patas ajustables de 4", 68,000 BTU, CSA, NSF |
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
