From $88.64/week with
Need more information? Contact us today!
Descripción
Pollos de engorde Salamandra de envío rápido Wolf C36IRB-QS-COMMANDER
Descripción del producto
El asador salamandra Wolf C36IRB-QS-COMMANDER de envío rápido es un asador salamandra a gas de 91 cm (36 pulgadas) diseñado para montaje en mostrador o pared. Cuenta con un quemador infrarrojo de alta resistencia de 30,000 BTU con control manual continuo y posicionamiento de la parrilla con gatillo, lo que proporciona un asado preciso a alta temperatura. El asador está fabricado con acero inoxidable resistente en la parte frontal, superior y laterales, e incluye un piloto de encendido y una conexión de gas de 19 mm (3/4 de pulgada) con regulador. Cuenta con certificación NSF y CSA para uso comercial, lo que lo convierte en la opción ideal para restaurantes y cocinas de catering.
Características
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Fabricante | Lobo |
| Nombre de la marca | Nave rápida |
| Certificaciones | NSF, CSA |
| Altura | 17.5in |
| Ancho | 36.0in |
| Profundidad | 19.0in |
| Peso de envío | 180.0lbs |
| Ancho (lado - lado) | 32" - 36" |
| Escribe | infrarrojo |
| Especificaciones | (Envío rápido) Asador Salamander a gas, rango amplio de 36", montaje en mostrador o pared, quemador infrarrojo de alta resistencia de 30,000 BTU, control manual infinito, sistema de encendido por piloto permanente, posicionamiento positivo de la rejilla con agarre de gatillo, frente, parte superior y laterales de acero inoxidable, conexión de gas superior de 3/4" con regulador, CSA, NSF |
Purchase Notice
Pricing, availability, and product details are subject to change without notice. 24/7 Restaurant Equipment is not responsible for typographical errors or omissions. Freight charges may apply where applicable.
